Ranking Geral

# Nome Classe MRs Resets Level
1xLOSTxGrand Master6225704382
2RazzlesDuel Master35182861
3MrTwoRage Fighter1271591400
4MrAzrielGrand Master10760400
5DnrMGrand Master106279186
6xFlyGrand Master103164576
7FuriaGrand Master931402199
8hein5Grand Master795219400
9X9DemonSMGrand Master7053400
10BankaYGrand Master6181941
11RooBrokGrand Master59259227
12gr1loGrand Master56116740
13MeninoMalzGrand Master552765400
14LOSTxGrMGrand Master541384400
15LorDStorMGrand Master5315361
16PittyGrand Master52168400
17InnocenTTMagic Gladiator51201400
18kannabis69Blade Master4832162
19PiTuKinhAHigh Elf477384356
20AstaGrand Master4525951
21RaynasDimension Master4512347
22MrSevenGrand Master448727163
23MrFourLord Emperor445753400
24FFubMuse Elf441254400
25MuLambODimension Master436924139
26MelliodasGrand Master43468326
27DrloOtMagic Gladiator4276431
28MrTwelveRage Fighter4232021
29InnocenTTTHigh Elf421869343
30TASSAOOAWPGrand Master4077531
31ZORACKBlade Master40373400
32GrimesDuel Master40238400
33MedialMagic Gladiator397304181
34MongaBKBlade Master391021400
35ChegaPertoHigh Elf39910400
36MIGHTBLOWRage Fighter39448266
37POWERFULDuel Master39256400
38EuphoricDuel Master39204400
39ADIDASGrand Master3924304
40AnonymoS01Rage Fighter38613400
41horsemangLord Emperor37413423
42BlackBMBlade Master37747209
43ZeldaGrand Master3723730
44PaciniMagic Gladiator366145301
45SandroSMGrand Master366691
46DangrsGrand Master36329153
47Cra4ZyBlade Master36152400
48TekkenKingRage Fighter36150400
49ScotcrossGrand Master3650400
50MegaLELord Emperor35599282
51KODAK2Magic Gladiator3562400
52KulchitskyMagic Gladiator347193181
53VeRiTaSGrand Master34186281
54KiritoBlade Master3224941
55AinzGownRage Fighter322426236
56cucabeludoLord Emperor321653301
57SoloMRGrand Master321170400
58RockLeeBlade Master32654400
59RyummenGrand Master32647321
60RobeHBlade Master3216388
61upe54Magic Gladiator3237400
62KAPETALord Emperor311514241
63demolicheBlade Master31408396
64upe555Magic Gladiator31298400
65REIdoMRMagic Gladiator31176400
66LeminiscoMagic Gladiator306955375
67BellaHigh Elf30205400
68DarknessGrand Master291736324
69PsychoticGrand Master29884322
70KakashiGrand Master29250400
71DarkDLLord Emperor2942400
72Panda157Grand Master281354400
73SarumanGrand Master28148327
741NS1D1OUSGrand Master271652100
75BruxinhaBMBlade Master27284400
76AstrixBMBlade Master27248400
77conta01Dark Lord27162400
78SantanaLord Emperor264956400
79CoalaBKBlade Master26692400
80GaladrielHigh Elf25418400
81upe38Magic Gladiator25200400
82GUIZAOGAYMagic Gladiator2511
83MrThreeDimension Master24381400
84upe37Magic Gladiator24205400
85SMgoianoGrand Master24179400
86MaLxZeRLord Emperor24175400
87MeninaMalzDimension Master24157400
88MistGrand Master24147300
89MrFiveBlade Master24102400
90YunoLord Emperor2323861
91TeemOGrand Master23671129
92upe36Magic Gladiator23219400
93LothricGrand Master23139400
94SuspectLord Emperor23103400
95DRockRage Fighter2398400
96DOIDAOMagic Gladiator2369400
97RuffiniDuel Master2321400
98JuvenaGrand Master225163335
99LadY13Dimension Master221202400
100CARNAGEBlade Master22794304

[EVENTOS] SÁBADO E DOMINGO DE EVENTOS!

Salve, família Nice[MU] Season 6! Dia 13/05 comemoramos 02 meses de servidor online! Quem nos acompanha desde o começo sabe o quanto evoluímos graças a ajuda de nossos jogadores! Por isso, para comemorar essa data, estamos disponibilizando alguns eventos especiais neste final de semana. Segue a lista de eventos:  Drop's de itens RLK (2x) + Blood Castle premiando Cash  Durante o Sábado (15/05/2021) e o Domingo (16/05/2021) a Golden Box, conquistada no evento Blood Castle, estará com (2x) mais de chance de dropar itens RLK! É chance em dobro de você conseguir os novos itens RLK! Além disso, todos os níveis do Blood Castle vão premiar 5 Cash para os vencedores do evento. Aproveitem para juntar Cash's e participar do leilão de CASH às 16h! Para saber mais sobre o leilão clique no botão ao lado: evento leilão     Chaos Castle premiando  Joias Custom  Durante o sábado (15/05/2021) e o Domingo (16/05/2021) o evento Chaos Castle estará premiando joias custom para o vencedor! Assim que finalizar o evento o jogador poderá ganhar uma das seguintes joias: joia excelente, joia FULL, joia Ancient ou joia adicional.  Mas, ATENÇÃO! O evento Chaos Castle só está ativo no servidor 1! E este drop só está ativo para o Chaos Castle 7! Você deve ir no mesmo level 400 (lembrem-se que também existe PvP neste evento).    Drop de Itens/Joias em Lorencia (baú de cima) Sábado às 19h:30  Para participar deste evento, basta ir até lorencia, server 01 (servidor de cima PvP) e ficar próximo ao bau de cima. Às 19h:30 será iniciado um drop automático de itens e joias! O evento terá duração de 05 minutos, contando com drop de itens especiais. Participe!   NPC Maluco Domingo às 20h Como de costume, domingo (16/05/2021) às 20h estaremos realizando mais um evento NPC Maluco. Este, como é especial, além de armas e sets especiais, dropados na Red Chocolate Box, venderá também alguns Bufs que melhora a performance dos players em PvP e também no UP. Será ume vento especial, não perca!    Além destes eventos, teremos também Castle Siege no Sábado às 20h e o nosso Rei do PvP também no Sábado às 21h.    Espero que aproveitem o final de semana de eventos, desejamos a todos um ótimo jogo e agradecemos a cada players que está conosco desde o começo acreditando em nosso trabalho. O Servidor cresce cada vez mais graças a vocês.   


Ir para Notícias