Ranking Geral

# Nome Classe MRs Resets Level
1MRCASHGrand Master5365575400
2MarllonBlade Master5102925170
3AgilityGrand Master37025821
4FaksuriDLLord Emperor3646944255
5DarkBlooDGrand Master3611193400
6EfeitoMagoGrand Master3502514193
7ZicoGrand Master3432431127
8AppleGrand Master3392724136
9EmpresarioGrand Master3391108400
10KastieLGrand Master3312419293
11bloodrefDuel Master32710000400
12ReiiDoUppBlade Master32529121
13GuarDiauMGrand Master3232427277
14FutureGrand Master3191986206
15PresidenteGrand Master31225361
16AnonimousGrand Master3101064400
17IsegrimLord Emperor300774931
18FaksuriSMGrand Master3006872400
19ZEROMEIAUMBlade Master282293082
20PrefeitoGrand Master2312564193
21PiKeJogadoGrand Master2281156400
22BENGALASMSoul Master22410000400
23K1LLB1LGrand Master2243145400
24MuitoMaxoDark Lord22110000400
25MatheusRGrand Master22010000400
26FeiticeiroGrand Master21610000400
27PANCADARIAGrand Master21594741
28JogadoCaroGrand Master2092674186
29MaatheusRGrand Master20310000400
30MatheusRodGrand Master20210000400
31TaCaPorr4Magic Gladiator20269244
32JrKyleDuel Master2014616296
33ErangelGrand Master201461583
34TiaStellaHigh Elf2014614181
35DevilMyCryBlade Master2014613181
36OsPortelaGrand Master201428400
37gabriel2Magic Gladiator1991439126
38AlltLadyDimension Master1966974183
39TNThsDuel Master196561
40MetoPauMrmMagic Gladiator19637157
41NOVATO006Grand Master1952109150
42MRodriguesGrand Master19410000400
43PUBGMOBILELord Emperor1922828400
44MagiNGrand Master180189400
4570meMatarDuel Master1664292400
46coco1Magic Gladiator16091541
47ZorkSMGrand Master16055151
48R4P4R1G4Grand Master1604388400
49OrochimaruLord Emperor15810000400
50CHlNALord Emperor1575816400
51LamitaGrand Master1574927201
52AlltRageRage Fighter15610000400
53NsouGayDuel Master1502128176
54SuyaDuel Master15053400
55OneHitMGDuel Master1490400
56MayhemLord Emperor14810000400
57pss3Grand Master1393959123
58del6Grand Master12410000400
59BankaYGrand Master12310000400
60SuyaBBlade Master12210000400
61del9Grand Master12110000400
62SrMRDuel Master121955156
63CheiraPedrGrand Master120602499
64UpadorGrand Master12031291
65LordMattLord Emperor1197391121
66del7Grand Master11810000400
67MiniMyGrand Master1183596181
68AlltSmGrand Master1172676266
69RavielHigh Elf116230400
70wendel2Grand Master11510000400
71AmorinhaDimension Master1148651202
72KetoLMDuel Master114106400
73DWizzarDGrand Master11328231
74PK3oFluxoDimension Master102127400
75Boteiro1Grand Master10110000400
76H3LLS1NGLord Emperor10152011
77SkantraxGrand Master978227286
78AlexiSTexSHigh Elf963610131
79R3DTUB3Duel Master9580221
80KnowledgeBlade Master953434256
81NinphaHigh Elf9243400
82SMsupremoGrand Master881791400
83SNKendLord Emperor887762
84del13Lord Emperor8673400
85MGDEZDuel Master823447256
86pipsDuel Master817483158
87DELIK4DAHigh Elf8010000400
88ProXGrand Master8010000400
89EddyGordOGrand Master809645324
90OffenseLord Emperor806625400
91ADIDASGrand Master805874400
92wendel3Grand Master803169400
93RFighteRRage Fighter8025981
94ElitKnightRage Fighter802078400
95SUBTENENTELord Emperor802191
96RAIANOLord Emperor800400
97lRyokoDuel Master7910000400
98DLorDLord Emperor7910000400
99xDonRuanxLord Emperor787832400
100RodriguesMGrand Master787314181

[NOVIDADES] NOVO PACK DE ITENS LEIA +!!!

Salve, família NiceMU Season 6! Venho lhes apresentar os novos itens que foram adicionados ao servidor no mês de Setembro (2021). Deixarei as informações de add roxo e também como obter os itens!  ALL BLACK BEST: Exclusivo para donates  Estes itens poderão ser obtidos somente através de doações para o servidor. Abaixo estarei deixando os valores individuais dos itens e também o preço da promoção, caso o jogador adquira o all completo. Preços:  01 Arma ou 01 Shield: 25 R$ 01 Set: 60 R$  01 Asa ou Cape: 70 R$ 01 Pet: 30 R$  Depositando R$ 100,00 entre os dias 14/09 até 14/10 o jogador irá receber todos os itens do ALL! Confira as fotos do ALL para cada classe abaixo. Blade Master (BK):  Grand Master (SM):  High Elf (Elf):  Lord Emperor (DL):  Duel Master (MG):  Dimension Master (SUM):  Rage Fighter (RF):  Valores de ADD ROXO dos itens:  Helm: Aumento na taxa de recuperação de SD: 40 Aumento na taxa de sucesso de defesa: 200 Armor: Recuperação automática de SD Aumento na taxa de sucesso de defesa: 200  Pants: Habilidade de defesa + 7000 Aumento na taxa de sucesso de defesa: 200 Gloves: Aumento máximo de Vitalidade + 4000 Aumento na taxa de sucesso de defesa: 200 Boots: Aumento máximo de SD + 9000 Aumento na taxa de sucesso de defesa: 200 Armas: Dano adicional de + 7500 Aumento na taxa de sucesso de ataque + 220 Shield:  Habilidade de defesa + 3400 Aumento máximo de Vitalidade + 3400     ALL BEST WARRIOR: Exclusivo para eventos PVP  Estes itens poderão ser obtidos somente através de eventos PVP! Todos os dias, no período da noite, haverão eventos com a equipe do MU: PvP's de Classe, PvP de dupla, Survivor, Battle Royal, etc. Os vencedores destes eventos, receberão uma BOX ESPECIAL: Package Box (E). Esta box irá dropar uma parte de set, arma, shield ou asa do ALL BEST WARRIOR! Veja abaixo as fotos dos itens Best Warrior: Set Best Warrior O SET está disponível para as classes: BK, RF e MG. A asa pode ser equipada por todas as classes, exceto DL.      Set Best Magicians O SET está disponível para as classes: SM e DL. A asa pode ser equipada apenas pela classe DL.      Set Best Female O SET está disponível para as classes: Summoner e Elf.  OBS. Existe uma arma exclusiva Best Warrior para cada classe! Valores de ADD ROXO dos itens:  Helm: Aumento na taxa de recuperação de SD: 40 Aumento na taxa de sucesso de defesa: 200 Armor: Recuperação automática de SD Aumento na taxa de sucesso de defesa: 200  Pants: Habilidade de defesa + 7000 Aumento na taxa de sucesso de defesa: 200 Gloves: Aumento máximo de Vitalidade + 4000 Aumento na taxa de sucesso de defesa: 200 Boots: Aumento máximo de SD + 9000 Aumento na taxa de sucesso de defesa: 200 Armas: Dano adicional de + 7500 Aumento na taxa de sucesso de ataque + 220 Shield:  Habilidade de defesa + 3400 Aumento máximo de Vitalidade + 3400


Ir para Notícias